Comune di Cerrina Monferrato - Provincia di Alessandria - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Amministrazione » Consiglio

Stampa Stampa

CONSIGLIO



Visca Aldo - Sindaco
Nato a: Asti il 19/11/1953

Inizio mandato: 27/05/2019

Cornaglia Marco - Consigliere
Nato a: Casale Monferrato il 25/04/1968

Inizio mandato: 27/05/2019

Materozzi Luigino - Consigliere
Nato a: Casale Monferrato il 19/06/1971

Inizio mandato: 27/05/2019

Gatti Marca Alfredo - Consigliere
Nato a: Cerrina Monferrato il 12/01/1956

Inizio mandato: 27/05/2019

Gazzi Daniele - Consigliere
Nato a: Vercelli il 12/01/1979

Inizio mandato: 27/05/2019

Bertana Luigi - Consigliere
Nato a: Sarandi-Avellaneda (Argentina) il 14/09/1953

Inizio mandato: 27/05/2019

Piglia Maria Grazia - Consigliere
Nato a: Asti il 16/07/1968

Inizio mandato: 27/05/2019

Rubino Gianluca - Consigliere
Nato a: Casale Monferrato il 10/08/1982

Inizio mandato: 27/05/2019

Villata Anselmo - Consigliere - Minoranza
Nato a: Vercelli il 27/04/1981

Inizio mandato: 27/05/2019

Diotto Michael - Consigliere - Minoranza
Nato a: Casale Monferrato il 30/10/1990

Inizio mandato: 27/05/2019

Fabbrini Massimiliano - Consigliere - Minoranza
Nato a: Casale Monferrato il 28/11/1976

Inizio mandato: 27/05/2019





Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Cerrina Monferrato, Piazza Martiri Internati, 3
15020 Cerrina Monferrato (AL) - Telefono: 0142943421 Fax: 0142943817
C.F. 82003120068 - P.Iva: 00519410062
E-mail: protocollo@comune.cerrina.al.it   E-mail certificata: comune.cerrina@pec.it
E-mail D.P.O.: info@studiosigaudo.com    Pec D.P.O.: studiosigaudo@pec.studiosigaudo.com